Пашков Антон Алексеевич

Должность - младший научный сотрудник.

Образование - Южно-Уральский государственный университет, ВМБШ, кафедра "Клиническая психология" (2017).

Квалификация по диплому – клинический психолог.

Область научных интересов - психофизиология, нейробиология, психиатрия, неврология.

Участник Второй Московской международной конференции "Неинвазивная стимуляция и функциональное картирование мозга" (г. Москва, 2017), "Болезни нервной системы, ассоциированные с генетической патологией" (Челябинск, 2017), XIX международной научно-технической конференции «Нейроинформатика-2017» (г. Москва), V Международного Конгресса "Луриевский подход в мировой психологической науке" (г. Екатеринбург). Сертификатами подтверждено, что участник прошел обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования.

Основные публикации:

Беребин, М.А. Нейробиологические, нейрокомпьютерные и нейровизуализационные аспекты исследования стресса и постстрессовых расстройств (литературный обзор) / М.А. Беребин, А.А. Пашков // Вестник ЮУрГУ. Серия «Психология». – 2017. – Т. 10, № 1. – С. 106–120.

Пашков, А.А. Электроэнцефалографические биомаркеры экспериментально индуцированного стресса / А.А. Пашков, И.С. Дахтин, Н.С. Харисова // Вестник ЮУрГУ. Серия "Психология". - 2017. - Т 10, № 4. - С. 68-82.

Pashkov, A.A. Thalamic contribution to pathogenesis of psychiatric disorders: potential biomarkers for diagnosis and new targets for treatment / A.A. Pashkov // European Psychiatry. - 2018 (In press).

Pashkov, A.A. System approach to stress research: how convergence of genetics, neurobiology and connectomics can facilitate the search for novel biomarkers / A.A. Pashkov // European Psychiatry. - 2018 (In press).

Контакты:
Тел.: +7-909-080-57-06