Новое признание заслуг школы клинической психологии ЮУрГУ

Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой  от 27 декабря 2017 г. № 1099 заведующий кафедрой клинической психологии высшей медико-биологической школы ЮУрГУ  Беребин Михаил Алексеевич назначен главным внештатным специалистом Минздрава России по медицинской психологии в Уральском федеральном округе. Тем самым получило дополнительное признание вклад старейшей на Южном и Среднем Урале школы по подготовке кадров клинических (медицинских) психологов для системы здравоохранения не только Уральского региона, но страны в целом.  За почти двадцатилетний период кафедрой было выпущено более пятисот специалистов, ныне успешно работающих не только в медицине, но и образовании, социальной сфере, правоохранительной системе и силовых структурах.  Вклад кафедры в последипломную подготовку и практическую деятельность  специалистов здравоохранения получает теперь признание не только в нашей области и соседних регионах, но и на федеральном уровне. Министерством здравоохранения страны  достойно отмечен большой практический опыт, организационный  и научно-методический потенциал Михаила Алексеевича Беребина, ставшего в последние десятилетия авторитетнейшим специалистом в области медицинской психологии страны. Такое признание и новый статус открывает перед ВМБШ и Южно-Уральским государственным университетом и новые перспективы в развитии подготовки и повышения квалификации кадров для здравоохранения, внесению нового вклада в защиту психического здоровья населения Челябинской области, Уральского федерального круга и страны в целом.  Поздравляем М.А. Беребина с таким признанием и желаем ему новых достижений в сфере образования и здравоохранения.