Джорджанова Аделина Бояновна

Должность - доцент кафедры.

Кандидат психологических наук по специальности 19.00.04.

В 1995 году окончила Медицинский университет имени проф. П. Стоянова в городе Варне(Республика Болгария) с присвоением квалификации «Врач». С 1995 г. работала в Государственной специализированной туберкулезной  больнице для лечения  психических больных в должности врача-ординатора-психиатра. С мая 2004 - в Государственной психиатрической больнице (поселок Карвуна) в должности врача-ординатора-психиатра в начале в Туберкулезном отделении, а впоследствии - в Мужском отделении.  В  2005 году получила специальность по психиатрии. С мая 2010 года работала на должности психиатра в Отделении по геронтопсихиатрии в Многопрофильной больнице активного лечения „Света Марина” – гр. Варна. В  2011 году получила специальность по судебной психиатрии. С 2012 года до настоящего времени работает в качестве судебного психиатра в Отделении судебной психиатрии в Многопрофильной больнице активного лечения „Света Марина” – гр. Варна. С 2011 – 2012 года  преподавала психиатрию в качестве  ассистента в  Медицинском университете имени проф. П. Стоянова в городе Варна.

В января 2016 года защитила в диссертационном совете  в Медицинском университете имени проф. П. Стоянова в городе Варне диссертацию по теме:”Aнализ судебнопсихиатрических и судебнопсихологических экспертиз в гражданском процессе на основе описи  Окружного суда – Варна за период с 2007 до 2012 годов” на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности судебной психиатрии (диплом № 151/20.05.2016г.).

Является автором и соавтором 17 публикаций в научных изданиях в Болгарии, в Российской Федерации и Великобритании.

Действительный член Болгарской Психиатрической Ассоциации.