28 марта 2016 г. cостоялось заседание секции РПО "Психологическая реабилитология"

28 марта 2016 г. состоялось заседание секции «Психологическая реабилитология» Российского психологического общества.
Среди участников заседания был всемирно известный ученый, профессор, доктор наук, академик Национальной Академии Наук Германии, основатель Института медицинской психологии медицинского факультета Университета Людвига Максимилиана Эрнст Пёппель. Заведующий кафедрой клинической психологии Южно-Уральского государственного университета, доцент, к.мед.н., член этического комитета РПО Михаил Алексеевич Беребин рассказал о проекте «Правил проведения нейропсихологических исследований» и программе их апробации. Согласно данному проекту, предполагается отработка процессуальной стороны нейропсихологической диагностики в медицинских организациях, а также мониторинг сложившейся на данный момент ситуации и апробация предлагаемых правил и требований на модели трех регионов-участников проекта: Челябинской и Свердловской областей, а также Пермского края.

Изображение с сайта psyrus.ru