17.06.2016 состоялось заседание ФУМО

17 июня 2016 г. состоялось заседание Федерального Учебно-Методического объединения по психологическим наукам в системе высшего образования (ФУМО).  В заседании приняли участие декан факультета психологии ЮУрГУ Солдатова Елена Леонидовна и заведующий кафедрой клинической психологии Беребин Михаил Алексеевич, который выступил с докладом "О проекте профессионального стандарта специалитета по медицинской психологии". В докладе были представлены основные подходы к формированию этого профессионального стандарта. По итогам заседания ФУМО разработка сопряжённости образовательного и профессионального стандарта поручена кафедре медицинской психологии и психофизиологии СПбГУ, кафедре нейро- и патопсихологии МГУ и кафедре клинической психологии ЮУрГУ.