Доцент кафедры клинической психологии Штрахова Анна Владимировна приняла участие в работе международной конференции "Приложна психология 2016 г." в городе Варна, Респ. Болгария и выступила с докладом. Кроме того, в рамках продолжения сотрудничества между ЮУрГУ и Варненским медицинским университетом им. профессора, д-ра Параскева Стоянова диссертационное исследование Анны Владимировны на тему "Внутренняя картина болезни и механизмы психологической защиты при рецидивирующей форме язвенной болезни принято к рассмотерению на утверждение учёной степени доктора медицинских наук (MD) и доктора философии (PhD). Рассмотрены и другие вопросы продолжения научного сотрудничества с болгарскими коллегами в области клинической психологии и медицины.

Изображение с сайта mu-varna.bg