АСТАЕВА АЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА

Должность - заведующий кафедрой, доцент кафедры
Ученая степень - кандидат психологических наук по специальности 19.00.04 "Медицинская психология"

Методические и учебные пособия по читаемым дисциплинам:

1. Основы нейропсихологии: методические указания
  2. Основы детской нейропсихологии: методические указания
  3. Латинская терминология в клинической психологии: методические указания
  4. Нейропсихологическая классификация нарушений речи, их диагностика и коррекция: учебное пособие
Научные публикации:

Участие во всероссийских и региональных научных конференциях:

• Всероссийская научно-практическая конференция «Биопсихосоциальный подход к проблеме нейрореабилитации» (2015)
  • 67-я Научная конференция профессорско-
  • преподавательского состава ЮУрГУ. Секция социально-гуманитарных наук (2015)
  • Научно-практическая конференция «Медикаментозная и не медикаментозная терапия болезней нервной системы у детей, за и против» (2014)
  • Совершенствование неврологической, реабилитационной и нейропсихологической помощи в отделениях для лечения и реабилитации больных с острым нарушениям кровообращения (2014)

Участие в международных научных конференциях:

• International Psychological Forum Child in the Digital world (2021)
  • 14th INTERNATIONAL CONGRESS OF CLINICAL PSYCHOLOGY (2021)
  • III Summer International Neuropsychological School named after A.R. Luria (2021)
  • Международный форум по когнитивным нейронаукам COGNITIVE NEUROSCIENCE – 2018
  • V Международный конгресс памяти А.Р. Лурия (2017)
  • 2 Панcлавянский конгресс по детской неврологии (2014)
  • XIII Международна научна конференция «Прилоржна психология възможности и перспектив» (2014)
  • XXII годишна конференция на Българската психиатрична асоциация на тема «Съвременни тенденции на невротонауките» (2014)

Контакты:
тел. 8 (351) 267-97-58