Студенты кафедры клинической психологии приняли участие в Зимней Психологической Школе СПбГУ

В период со 2 по 7 февраля в СПбГУ проходило ежегодное выездное научно-практическое мероприятие для студентов, преподавателей и практикующих специалистов XVI Международная Зимняя Психологическая Школа СПбГУ 2016 (ЗПШ). Участники Школы собирались на берегу Финского залива, чтобы обсудить актуальные проблемы и вопросы современной науки, а также поделиться своим опытом и знаниями.
В этом году от кафедры клинической психологии ЮУрГУ было несколько участников в составе 6-ти студентов: Азбукиной Юлии (5 курс), Пашкова Антона (5 курс), Ивановой Дарьи (4 курс), Михайловой Анны (4 курс), Ускова Дмитрия (4 курс), Чимириса Евгения (4 курс). Ребята приняли участие в работе школы, получили дипломы о прослушивании сквозных проектов, а также сертификаты участников в ЗПШ-2016.
В течение 5 дней участники ЗПШ посещали сквозные проекты (краткосрочные образовательные программы), проекты преподавателей Школы и проекты участников на выбор. Проекты проходили одновременно (по 6-8 проектов в одно время), что давало возможность выбора наиболее интересного проекта для посещения.
Вненаучная программа позволила лучше узнать друг друга, поиграть в снежный футбол, поучаствовать в КВНе, в «Что? Где? Когда?» и на время отвлечься от обсуждения актуальных теоретических и практических проблем психологии.
Участниками ЗПШ могут стать студенты факультета психологии, аспиранты, преподаватели и молодые специалисты. Можно поехать на Школу слушателем, а можно выступить с проектом (лекцией, семинаром, мастер-классом), после которого можно получить обратную связь и обсудить свой проект с заинтересованными слушателями. У каждого участника есть бейдж особого цвета: синий – слушатели Школы, зеленый – преподаватели, красный – организаторы. На бэйджах написаны Имя, Фамилия и город, что помогает легче знакомиться друг с другом и находить тему для разговора.
Во время ЗПШ каждое утро перед завтраком Организаторы ЗПШ печатают газету «Психолог с утра», в которой участники могут поделиться своими впечатлениями о школе.

Изображение с сайта pm-spbu.epixx.ru