6.04.2018 Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экстремальной и кризисной психологии» и Уральском форуме психологов государственных и силовых структур.

Сотрудники кафедры клинической психологии приняли участие в работе состоявшейся в г. Екатеринбурге Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экстремальной и кризисной психологии» и Уральском форуме психологов государственных и силовых структур. С большим интересом была выслушана открытая лекция заведующего кафедрой клинической психологии ЮУрГУ Беребина М.А. по теме «Психология травматического стресса и посттравматических расстройств», в которой были отражены современные научные  и клинические данные по этой проблеме, актуальность которых обосновывается, в том числе, и скорым принятием к исполнению новой Международной классификации болезней 11 пересмотра.  Кафедра клинической психологии принимала участие в мультицентровых мероприятиях по разработке и обсуждению этой классификации.