Международный научный симпозиум

С 6 по 10 сентября в городе Созополь республики Болгарии состоялся 29-ый Международный научный симпозиум «Метрология и метрологическое обеспечение 2019».

Организаторами научного мероприятия выступили кафедры "Электроизмерительная техника" и "Прецизионная техника и приборостроение" Технического университета – София и Болгарская секция IEEE, с участием Болгарского института метрологии, Союза метрологов Болгарии, Болгарского академического метрологического сообщества и АЭС "Козлодуй".
В симпозиуме приняли участие ученые из Болгарии, России, Украины, Германии, Чехии, Турции, Румынии, Италии, Израиля, Македонии, Греции, Чили.

Сотрудники и студенты кафедры клинической психологии выступили на симпозиуме с докладами.

Конференция для психологов и психотерапевтов образовательных учреждений и медицинских организаций города Магнитогорска

Сотрудница кафедры клинической психологии, Иванова Дарья Антоновна, приняла участие в конференции для психологов и психотерапевтов образовательных учреждений и медицинских организаций города Магнитогорска.

В пятницу, 12.04 состоялась конференция для психологов и психотерапевтов образовательных учреждений и медицинских организаций города Магнитогорска, на которой были освещены следующие темы: «Депрессивные расстройства. Лечение и профилактика» (докладчик: Матяш А.А., главный психотерапевт г.Магнитогорска), «Психологическое консультирование клиентов с признаками ПТСР» (Белова Е.В., медицинский психолог психотерапевтического кабинета ГАУЗ «ГБ №1 им. Г.И. Дробышева г.Магнитогорск»), «Наркотики. Зависимость. Профилактика.» (докладчик: Марикина Л.Б., врач-психотерапевт АНО «ЦКМСЧ» г.Магнитогорск), «Психологическая подготовка учащихся к ЕГЭ» (докладчик: психолог ГБУЗ «ДГП №3 г.Магнитогорск»). Сотрудница кафедры, Иванова Дарья Антоновна, выступила с докладом на тему «Профессиональное выгорание в отечественной и зарубежной практике».

Научно-практическая конференция «Неврологические и психические заболевания в детском возрасте, роль генетики в их диагностике»

Заведующий кафедрой клинической психологии Беребин Михаил Алексеевич и доцент Астаева Алена Васильевна приняли участие в научно-практической конференции «Неврологические и психические заболевания в детском возрасте, роль генетики в их диагностике».

Ассамблея работодателей

Ассамблея работодателей – ежегодное мероприятие Южно-уральского государственного университета, целью которого является знакомство сегодняшних студентов-завтрашних выпускников с их карьерными перспективами и возможностями трудоустройства.

В этом году среди приглашённых работодателей на Ассамблее присутствовали представители ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» и Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Доцент кафедры клинической психологии, Астаева Алёна Васильевна, провела 2 мастер-класса в рамках II Городского Фестиваля педагогов-психологов.

29 марта 2019 г. состоялся II Городской Фестиваль педагогов-психологов ДОУ «Пространство профессионального роста», организованный городским профессиональным сообществом педагогов-психологов ДОУ г. Челябинска. В рамках Фестиваля можно было посетить мастер-классы: «Использование коллажа в работе детско-родительских групп», «Психосоматика детских заболеваний», «Обратная сторона утраты», «Использование нейрографики для работы в образном пространстве в рамках преодоления эмоционального выгорания педагогов» и многие другие.

Pages