Достижения студентов за учебный год 2021/2022

Студенческая жизнь наполнена не только академическими занятиями, но и участием в различного рода олимпиадах и конференциях. Участие в таких мероприятиях у студентов часто вызывает волнение, тем важнее, что они решились и приняли участие. Предлагаем познакомиться с достижениями студентов этого учебного года.

75 студенческая конференция

Участие в конференции - это не только возможность представить результаты своего исследования коллегам и получить обратную связь, но и возможность отработать навыки своего публичного выступления. В этом году 7 команд студентов МБ-420 и МБ-520 рассказали о результатах своих теоретических и практических исследований.

Одиссея разума 2022

В субботу (02.03.2022) состоялись тридцать вторые игры «Одиссеи разума». По традиции в них приняли участие преподаватели кафедр общей психологии, психологии управления и клинической психологии. Впервые в этом году поучаствовали студенты группы клинической психологии МБ-220 Елизавета Петрова и Титова Ксения, Ксения поделилась с нами своими впечатлениями:
«В минувшую субботу я приняла участие в роли наблюдателя на мероприятие «Одиссея Разума». Ранее я не знала, что существует такая международная программа на развитие
творческого мышления. Я получила массу положительных эмоций от детей ,от их ответов на задания и самого процесса. В следующем году я обязательно приму участие вновь!»

Практика студентов

Возможность применить свои знания на практике вне учебной группы представляется важным по нескольким причинам, одной из которых является встреча с реальными людьми без психологического образования и требуют другой формы изложения информации, дополнительного информирования и т.д. В рамках программы тренингов со школьниками «Тренинг навыков начинающего психолога» студенты группы МБ-420 под руководством преподавателей попробовали себя в роли ведущих психологического тренинга, ведь в этом семестре они проходят дисциплину «Методический тренинг».

Выпуск 2022

В феврале 2022 года состоялось торжественное вручение дипломов по специальности 37.05.01 Клиническая психология. С каждым годом тематика выпускных квалификационных работ становится разнообразнее.

Pages