14.06.2018 Направления развития

В рамках разворачивающейся в Южно-Уральском государственном университете работы по развитию проектного подхода к обучению и формированию платформы «Индустрия 4,0 («Интернет вещей)» кафедра клинической психологии в составе Высшей медико-биологической школы планирует приступить к осуществить в течение 2018/2019 учебного года двух больших тематических направлений:

- Междисциплинарные исследования и реализация взаимодействия специалистов различного профиля (клинических психологов и специалистов в области пищевых биотехнологий) в решении вопросов здоровье сберегающего пищевого поведения и потребления продуктов функционального питания – проект «Хлеб-Антистресс».

- Разработка аппаратно-программных комплексов нового поколения IT технологий для обеспечения потребности здравоохранения в новых диагностических, лечебно реабилитационных мероприятий – проекты «Дистанционный анализ электроэцефалографии» и «Нейрософт-нейрореабилитация».

Реализация этих направлений позволит кафедре принять участие в реализации новой стратегии нашего университета