Научно-практическая конференция «Неврологические и психические заболевания в детском возрасте, роль генетики в их диагностике»

Заведующий кафедрой клинической психологии Беребин Михаил Алексеевич и доцент Астаева Алена Васильевна приняли участие в научно-практической конференции «Неврологические и психические заболевания в детском возрасте, роль генетики в их диагностике».

11 апреля 2019 г. состоялась научно-практическая конференция «Неврологические и психические заболевания в детском возрасте, роль генетики в их диагностике», организованная кафедрой неврологии института дополнительного профессионального образования ЮУГМУ.

Были представлены доклады ведущих специалистов Российской Федерации по вопросам современных методов диагностики хронических неврологических заболеваний в детском возрасте, а также по вопросам сопровождения семей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Беребин Михаил Алексеевич выступил с презентацией по взаимодействию клинического психолога и детского невролога при решении вопросов реабилитации пациентов с хроническими заболеваниями нервной системы.

Астаева Алена Васильевна выступила с докладом по теме: «Психологическое сопровождение семей, имеющих ребенка с хроническим неврологическим заболеванием».

Достоинство такого рода мероприятия заключается в объединении результатов работы клинических психологов и врачей, с целью разработки оснований и методов оказания комплексной профессиональной помощи пациентам.