Мероприятия

«Школа психического здоровья» для детских психиатров, психологов, педагогов, социальных работников и сотрудников МВД организовала Межведомственную научно-практическую конференцию в Челябинске.
Астаева Алёна Васильевна, доцент кафедры клинической психологии, представила доклад на тему «Нейропсихологический подход к оценке особенностей развития детей, имеющих трудности обучения».
В конференции приняли участие Косов Анатолий Михайлович (главный врач ГБУЗ «ОСПБ №1», главный внештатный психиатр Челябинской области) и Подлубная Людмила Вилиновна (начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения по Челябинской области).
На встрече обсуждались вопросы адаптации детей с психическими расстройствами в системе инклюзивного образования, методы предотвращения асоциальных форм поведения у детей и подростков.