Выпуск-2020

18 января 2020 года на кафедре клинической психологии завершены все процедуры итоговой государственной аттестации (Государственный экзамен и защита выпускных квалификационных работ) студентами группы МБ-671, обучавшимся пять с половиной лет по специальности клиническая психология. Председателем государственной аттестационной комиссии на протяжении ряда последних лет является широко известная в наших профессиональных кругах доктор психологических наук по специальности 19.00.04 «Медицинская психология», профессор Баранская Людмила Тимофеевна.

На государственном экзамене выпускники показали неплохие знания в области общей психологии, различных направлений клинической психологии, а также психологической диагностики и практических навыков. Кроме того, студентами были представлены на защиту совершенно разные по своей тематике работы: от традиционных экспериментально-психологических исследований в психиатрии, наркологии, психосоматике, стоматологии, патологии детского возраста до клинико-психологических проблем работы в силовых структурах, а также кросс-культурное исследование клинико-психологических феноменов у дошкольников Монголии и России.

Во всех работах были широко представлены методы и методики медицинской психодиагностики (экспериментальные и тестовые методики патопсихологического, нейропсихологического, психосоматического исследования, а также в области возрастных проблем нарушений развития).

Поздравляем с успешным завершением государственной аттестации и увеличением числа клинических психологов на хорошую клиническую дюжину.

Наших выпускников уже ждут подготовленные рабочие места – некоторые выпускники успешно совмещают предстоящие каникулы с хлопотами по своему трудоустройству в больницы и образовательные учреждения.

Кафедра желает успехов своим выпускникам теперь уже на трудовом поприще!