Интервью с Чевардиной Екатериной Константивной

Чевардина Екатерина Константиновна закончила обучение на кафедре в 2013 году. Екатерина является одним из тех выпускников, чей диплом был написан на будущем рабочем месте. С чем связана её работа и каковы впечатления от обучения на кафедре вы можете узнать в интервью ниже.

– Кем ты сейчас работаешь? Как долго? Чем ты занимаешься на работе?
Катя: На протяжении 5 лет, я работаю медицинским психологом в Челябинской областной клинической наркологической больнице, в отделении неотложной наркологической помощи. Основные задачи: диагностические, коррекционные, консультативные.

– Что привело тебя на кафедру Клинической психологии ЮУрГУ?
Катя: На кафедру клинической психологии, я поступала целенаправленно. Это был вполне осознанный выбор. О кафедре я узнала от своей знакомой, которая ранее обучалась на ней.

– Каково было обучаться на кафедре? Какие плюсы и минусы процесса обучения ты увидела?
Катя: Теперь уже «свою» кафедру я всегда вспоминаю с теплотой. Обучаться было интересно, материал подавался с примерами из практики, что делало сам процесс доступнее и понятнее. В плюсах так же стоит отметить «доступность» преподавателей – всегда была возможность что-то уточнить и проконсультироваться, как на занятиях, так и в другое время.

– Что больше всего запомнилось со времен обучения?
Катя: Запомнились практические выезды в больницы, центры, садики... Теплое, понимающее отношение преподавателей, их готовность прийти на помощь. Интересные, порой даже веселые семинары, дискуссии.

– Как ты устроился на своё рабочее место? Устроилась туда, куда и хотела или направление работы и контингент оказался совсем другим?
Катя: Устроится мне помог, мой научный руководитель Анастасия Васильевна Новохацки. После написания, защиты и получения диплома, я сразу же приступила к работе. Поскольку при написании диплома я уже ездила в стационары ЧОКНБ, то я знала, что меня ждет.

– Каковы перспективы карьерного роста?
Катя: На моей работе скучно не бывает. Развитие происходит в режиме «нон-стоп», поскольку каждый случай индивидуален. Я до сих пор поддерживаю связь с кафедрой, прихожу в гости. Теперь мы не только коллеги, но и друзья.

– Какими тремя прилагательными/наречиями ты охарактеризовала выход на рабочее место по специальности?
Катя: Было ВОЛНИТЕЛЬНО, но очень ИНТЕРЕСНО и ОТВЕТСТВЕННО.

– Не разочаровалась ли ты в профессии?
Катя: Разочарования однозначно, нет. Я довольна. Я люблю свое отделение, работу, коллектив, пациентов/клиентов. Моя кафедра – моя опорная точка