Дополнительная практика студентов

Практика студентов

Капустинская Анна и Басков Алексей (МБ-520) и Иванова Дарья Антоновна (психолог НОЦ «Медико-психологическая клиника») провели для школьников города Копейска тренинг, посвящённый целеполаганию и командной работе. Мероприятие проходило на базе Станции Юных Техников. В процессе диалога с HRом, роль которого участники играли по очереди, каждый из ребят проанализировал имеющиеся у него знания и умения. Участники получили раздаточный материал, в котором прописано, как поставить цель, чтобы она мотивировала на действие, и некоторые сразу попробовали это осуществить. Завершением дня стала работа в команде, с помощью которой школьники смогли проанализировать свои роли и то, как эта роль работает на цель, которую они поставили.
Работа студентов была высоко оценена как школ никами, так и руководством. Внеплановая практика, в которой студенты добровольно принимают участие, является неотъемлемой частью кафедры, ведь отработанные в аудитории практические навыки требуют проверки реальностью.