Медицинская психология в здравоохранении

программа повышения квалификации

Объем - 144 часа, общий срок обучения - 1,5 месяца.

Для кого

Программа предназначена для специалистов с высшим психологическим образованием (специалитет по направлению 37.05.01)

Как проходит обучение

заочная форма обучения

Когда начинается обучение

Обучение начинается по мере комплектования группы (от 10 человек). Набор в группы осуществляется постоянно постоянно.

Принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки (и от физических, и от юридических лиц).

Актуальные вопросы клинической (медицинской)  психологии 14 ч.

Клинические аспекты нейропсихологии 24 ч.

Нормативно-правовые и организационные основы деятельности медицинского психолога в учреждениях здравоохранения 14 ч.

Клинические аспекты патопсихологии 24 ч.

Клинические аспекты психосоматической медицины 24 ч.

Общие вопросы клинической и медицинской психодиагностики 20 ч.

Современные подходы психологической коррекции и психологического консультирования 20 ч.

Итоговая аттестация по программе 4 ч.

Итоговая аттестация проводится в форме теста. Тест состоит из 100 вопросов по всем темам курса. На ответы отводится 60 мин. Правильный ответ на вопрос соответствует 1 баллу. Неправильный ответ на вопрос соответствует 0 баллов.

Выдаваемый документ:

удостоверение о повышении квалификации